Vente classique à Charleville 12-12-2020
Vente classique à Charleville 12–12–2020
# 154
Lot varia, d'objets de vitrine (usures et petits accidents)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 155
Lot varia, comprenant : (x8) assiettes et pièces de forme di...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 156
Lot varia de verreries et céramiques (petits accidents et us...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 157
Sculpture animalière figurant un brochet bondissant en céram...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 158
Lot varia d'objets de vitrine divers (petits accidents et us...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 160
Lot varia, comprenant : (x1) boîte en marqueterie (petits ac...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 161
Lot varia, comprenant : (x1) paire de bouteilles en verre à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 162
Lot varia, comprenant : (x1) garniture de cheminée (x3) pièc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 163
Lot varia d'objets de vitrine divers, comprenant : (x1) vase...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 105,00 €
# 164
Lot varia, comprenant : (x3) petits vases et pichet en faïen...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 165
Lot varia, comprenant : (x1) paire de chenets en bronze anci...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 166
Lot varia, comprenant : (x1) couronne d'office + (x1) flambe...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 167
Fort lot de plats et pièces de forme en faïence de l'Est, XV...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 290,00 €
# 168
Boch, Luxembourg, XVIIIe, légumier en faïence fine à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 169
Paris (?) début XIXe, paire de vases balustre à anses zoomor...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 170
Lot varia, comprenant : (x1) garniture avec jardinière et...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 171
Lot varia, comprenant : (x2) lampes à pétrole à prise en por...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 173
Lot varia, comprenant : (x2) pichets, (x1) carafe et (x3) ve...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 174
Lot de porcelaines, comprenant : (x1) partie de service en p...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 175
Lot de céramiques, comprenant : (x1)partie de service en faï...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €