lots n°173

n°173

Lot varia, comprenant : (x2) pichets, (x1) carafe et (x3) verres à fond plat en verre soufflé dans le goût de Biot + (x1) jatte carrée à pans concaves en porcelaine peinte et doré à décor Imari + (x1) bonbonnière en biscuit émaillée, vers 1900 + (x1) paire d'abat-jours tulipe en verre opaque à décor fleuri nuancé (petits chocs) + (x1) bocal en verre à godrons tors avec décor émaillé dans le goût de Legras + (x1) harmonica Blessing + (1) gobelet en verre multicouche à décor dégagé givré de guis

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €