lots n°156

n°156

Lot varia de verreries et céramiques (petits accidents et usures) comprenant : (x3) vases en verre teinté rouge et vert à décor émaillé, vers 1900 + (x1) paire de serre-livres formant vase en faïence craquelée à décor stylisé Art Déco dans le goût d'Orchie + (x1) paire de vases sur piedouche en faïence blanche à décor peint de paysage en nuancé + (x1) pichet en faïence de Jersey + (x1) paire de vases rouleau en régule à décor au naturel de style Art Nouveau + (x1) paire de vases pansus en verre opaque à décor peint fleuri, vers 1930 + (x1) jardinière ovale en verre opaque gravé, vers 1930 + (x1) vase cornet en verre gravé, le piètement en métal brossé, vers 1930

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €