lots n°174

n°174

Lot de porcelaines, comprenant : (x1) partie de service en porcelaine blanche de chez Haviland à Limoges, avec (x1) verseuse, (x1) sucrier, (x6) tasses et sous tasses, à décor en relief torsadé (quelques chocs et fèles) + (x2) tasses et (x4) sous tasses de la même forme de chez Haviland mais avec un décor peint fleuri + (x1) partie de service en porcelaine peinte et dorée à décor fleuri de chez Chastagnier à Limoges, avec (x1) verseuse, (x1) sucrier, (x1) pot à lait (fêle sur le couvercle) et (x10) tasses et sous tasses + (x1) service à dessert en porcelaine blanche et dorée de chez Lamotte à Limoges avec (x1) plat à gâteau et (x11) assiettes + (x1) service à dessert en porcelaine blanche et dorée Belge avec (x1) plat et (x12) assiettes

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €