lots n°158

n°158

Lot varia d'objets de vitrine divers (petits accidents et usures) comprenant : (x1) petite verseuse en faïence de Gien + (x1) bonbonnière en faïence fine de Wedwood + (x7) boîtes et piluliers en porcelaine,coquillage et métal + (x1) conque surmonté d'un putti chevauchant un dauphin en argent (?) + (x1) vaporisateur à parfum Marcel Franck + (x1) flacon de parfum Jacques Fath dans son écrin + (x2) tasses en porcelaine peinte et dorée dans le goût du XVIIIe

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €