lots n°154

n°154

Lot varia, d'objets de vitrine (usures et petits accidents) comprenant : (1) vase en faïence fine de Wedgwood + (x1) bonbonnière en verre opaque à décor fleuri émaillé + (x1) cendrier en forme de trèfle en faïence de Granville + (x1) sujet en pierre dure sculpté + (x1) santon (?) en terre cuite + (x1) paire de dessous de bouteille en papier maché laqué noir + (x1) paire de flambeaux de poupée en verre moulé + (x1) paire de lorgnons en étui + (x1) cendrier en laiton doré simulant une vannerie + (x1) cendrier travail de tranchée (?) + (x1) boule presse-papier datée 1880 + (x1) coffret garni de cuir avec (x3) flacons + (x1) étui à cigarettes + (x5) piluliers + (x1) godet à liqueur en verre et métal

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €