lots n°165

n°165

Lot varia, comprenant : (x1) paire de chenets en bronze anciennement doré de style Louis XVI + (x1) garniture de chenet en laiton doré de style Louis XIV + (x1) miroir rond dans un cadre baroque en laiton repoussé de style Louis XIV + ((x1) buste féminin en régule sur base en marbre blanc signé ''F.escudéro'' + (x1) pichet en faïence de St Clément (?) + (x12 assiettes dans le goût de Saint Clément, vers 1900 (petits chocs et sauts d'émail) + (x1) groupe en bois sculpté dans le goût de la forêt Noire (manques)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 50,00 €