lots n°169

n°169

Paris (?) début XIXe, paire de vases balustre à anses zoomorphes en col de cygne, en porcelaine peinte et doré, le corps orné de scènes de combats sur fond à l'imitation des intailles, dans le goût de l'Antique (restauration et usures de la dorure / H: 25,5 cm) - On y joint (x1) paire de vase balustre en porcelaine peinte et doré, ornée de représentations féminines à l'antique dans des médaillons ovales (accident au pied d'un vase et choc sur la bordure / H : 27 cm)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 80,00 €