lots n°168

n°168

Boch, Luxembourg, XVIIIe, légumier en faïence fine à décor de brindilles en camaïeu de bleu, marqué ''BL 16'' dans un médaillon en creux en dessous (sauts d'émail, chocs, fêles et accident sur le bord intérieur du couvercle (18x27 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 80,00 €