# 172
Longwy, lot comprenant : (x1) bonbonnière ronde en faïence é...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 150,00 €
# 173
Longwy, lampe ''Berger'' en faïence émaillée à décor fleuri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 174
Longwy, lot comprenant : (x1) panier en faïence émaillée à d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 175
Longwy, 1930-1977, compotier bas rond à contours festonnés,...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 150,00 €
# 176
Longwy, 1890-1940, grand vase en faïence émaillée à décor de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 177
Gisèle Réclin (XXe) pour Longwy, ''Fleur Bleue'', production...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 178
Saint Jean l'Aigle, Longwy, grand vase couvert de forme balu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 179
Emaux des Récollets, Longwy, vase boule monté en lampe en fa...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 180
Marcel Guillard (1896-1932) pour les Editions Etling, vase b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 450,00 €
# 181
Saint Clément (?) paire de vases ovoïde en faïence craquelée...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 182
Charles Lemanceau (1905-1980) pour Saint Clément, sujet anim...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 185
Bouteille en céramique émaillée à décor stylisé de flacons d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 186
Vallauris, vers 1960-1970, vase à anses à fond pansu en céra...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 85,00 €
# 187
Elio Schavion (1925-2004) vase à section carrée en faïence é...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 188
Jacques Pouchain (1925-2015) attribué à, atelier de Dieulefi...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 189
Gilbert Valentin (1928-2001) ''Atelier les archanges'', Vall...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 700,00 €
# 190
Jean Claude Malarmey (1932-1992) Vallauris, pichet en grès é...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 191
Salvador Dali (1904-1989) d'après, Maurice Duchin Editeur, c...Adjugé 150,00 €
# 192
Gilbert Valentin (1928-2001) ''Atelier les archanges'', Vall...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 199
Eric Laurent (né en 1959) flacon en verre multicouche à déco...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €