lots n°190

n°190

Jean Claude Malarmey (1932-1992) Vallauris, pichet en grès émaillé à décor géométrique stylisé, signé en dessous (fêle / 25x16x10,5 cm) / On y joint : (x1) grand pique-fleurs (?) en grès émaillé, monogrammé en creux sur le pied (accidents et restaurations anciennes / H: 44 cm) + (x1) pichet en grès partiellement émaillé, marqué d'un monogramme en creux (18x14 cm) + (x1) lampe en fer laqué noir ornée d'un coq en céramique émaillé, Vallauris (?) (accident au bec / H : 29 cm) + (x1) pichet ''chevrette'' en céramique émaillée vert (23x22 cm) + (x2) assiettes décoratives en céramique dans le goût de Vallauris (micro-sauts d'émail aux contours)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 70,00 €