lots n°175

n°175

Longwy, 1930-1977, compotier bas rond à contours festonnés, en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous au cachet dit ''aux deux croix de Lorraine'' (28x7 cm) / On y joint (x1) corbeille ovale à contours festonnés en faïence émaillée à décor fleuri sur fond noir, marque en dessous au cachet dit ''au blason rubané ''(27x21x8 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 150,00 €