lots n°172

n°172

Longwy, lot comprenant : (x1) bonbonnière ronde en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque au cachet dit ''au blason simple'' (9x5 cm) + (x1) bonbonnière ronde en faïence émaillée à décor fleuri sur fond craquelé, marque du cachet dit ''en arc'' (9,5x5 cm) + (x1) bonbonnière rectangulaire en faïence émaillée à décor fleuri sur fond craquelé, marque en dessous du cachet dit ''au blason rubané'' (4,5x8x10 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 150,00 €