lots n°173

n°173

Longwy, lampe ''Berger'' en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en arc et n° en creux (6x11 cm) / On y joint (x1) grand plat à tarte en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, centré d'un volatile, marque au dos du cachet dit ''dix croix de Lorraine'' (fêle / Diamètre : 37 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 110,00 €