lots n°178

n°178

Saint Jean l'Aigle, Longwy, grand vase couvert de forme balustre en faïence émaillée à décor d'oiseau branché sur fond craquelé, marqué en dessous ''union intercommunale des maires de la région de Longwy'' (H: 36 cm) / On y joint : (x1) bonbonnière rectangulaire en faïence émaillée à décor abstrait sur fond craquelé également en faïence de Saint Jean l'Aigle, marquée en dessous ''cité Scolaire Briey 25e anniversaire 23.05.92'', ''tirage limité création Ckinger'' (5x10x7 cm) + (x1) vase balustre à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond craquelé ''Prunelle'', marqué en dessous ''émaux des récollets'' (14x11,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €