lots n°174

n°174

Longwy, lot comprenant : (x1) panier en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu à l'extérieur et craquelé à l'intérieur, marque en dessous du cachet dit ''au blason rubané'' (14x11x15 cm) + (x1) petit vase à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous en arc (micro-choc / H: 10 cm) + (x2) petits vases balustre à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, avec marque en dessous en arc (10x9 cm) et sur fond noir avec marque du cachet dit ''au blason rubané'' (10x9 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €