Vente Art d'Asie Rouchy (suite & fin)
# 110
Recueil de (x29) pages imprimées figurant divers sujets végé...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 230,00 €
# 111
Réunion de (x4) estampes couleur Japonaises avec calligraph...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 305,00 €
# 112
Réunion de (x10) estampes couleur Japonaises, tirées d'un mê...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 200,00 €
# 113
Paire de peintures sur feuille de riz figurant un couple de...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 114
Aquarelle et gouache sur papier contrecollé figurant un cort...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 300,00 €
# 115
Paravent (x4) feuilles en bois exotique sculpté et ajouré, g...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 8 100,00 €
# 116
Sellette ronde en bois exotique sculpté ajouré...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 1 900,00 €
# 117
Sellette polylobée en bois noirci sculpté ajouré, le pièteme...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 900,00 €
# 119
Boîte à jeu octogonale en bois laqué et doré à décor de scèn...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 420,00 €
# 120
Important vase balustre en cloisonné à décor fleuri de chrys...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 380,00 €
# 121
Paire de grands vases balustres en porcelaine émaillée et do...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 2 200,00 €
# 122
Paire de vases balustres couverts en laque rouge dit ''de ci...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 510,00 €
# 123
Partie de service en porcelaine émaillée et doré de Satzuma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 124
Lot varia vendu en l'état, comprenant : (x1) vase balustre...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 3 600,00 €
# 125
Lot varia vendu en l'état, comprenant : (x1) petit paravent...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 6 000,00 €
# 128
Table basse rectangulaire en bois laqué garni d'un panneau à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 129
Fot lot de (x11) vases en céramique type ''sang de b uf'', v...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 5 600,00 €
# 130
Fort lot de (x8) vases en céramique type ''sang de b uf'' va...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 5 000,00 €
# 131
Fort lot de (x11) vases en céramique type ''sang de b uf'',...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 6 100,00 €
# 132
Fort lot de (x10) vases en céramique type ''sang de b uf'',...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 4 200,00 €