Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 1
Bilsland Brothers Ltd, Glasgow, lot de (x2) boîtes en tôle l...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 2
Lot de cuivres culinaires comprenant: (x1) Faitout + (x1) ca...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 3
Bassine à caramel (?) en cuivre, à anses, travail ancien (27...estimations : 20,00 € - 40,00 €
# 14
Noblet, Paris, XXe, clarinette en métal et matière composite...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 15
Violon d'étude type "Stradivarius 1721", avec étiquette à l'...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 16
West Germany, Vers 1960, grand vase à anses de forme balustr...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 17
Jean Antoine Houdon (1741-1828) d'après, pour la manufacture...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 18
Delft (?) XVIIIe ou XIXe, suite de (x2) vases pansus sur pié...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 19
Rouen, fin XVIIe début XVIIIe, assiette en faïence bleu et o...estimations : 50,00 € - 100,00 €
# 20
Chantilly, XVIIIe, assiette polylobée en porcelaine à décor...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 21
Saint Clément, XXe, plat dit "mendiant", en faïence émaillée...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 22
Royal Worcester modèle "Dorchester" partie de service en por...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 23
Nevers, XVIIIe, grand rafraichissoir en faïence à décor en c...estimations : 80,00 € - 100,00 €
# 24
Nevers (?) XIXe, grand plat ovale à contours festonnés, en f...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 25
Charolles, XXe, réunion de (x2) vases à fond pansu en faïenc...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 26
Longwy, XXe, cendrier octogonale en faïence émaillée à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 27
Longwy, XXe, modèle "Roxane", plat creux à contours festonné...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 28
Paul Mignon (1931-2012) pour Longwy, 1949-1977, "en forêt",...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 29
Service à dessert en faïence imprimée, "les fables de La Fon...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 30
Gien XXe, "Costume de France" suite de (x12) assiettes à des...estimations : 20,00 € - 30,00 €