lots n°29

n°29

Service à dessert en faïence imprimée, "les fables de La Fontaine", à contours en relief à l'imitation de la vannerie, vers 1930-1940, comprenant : (x1) plat à anses rond (29x27 cm) + (x7) assiettes (choc sur une, usures de l'émail) / On y joint : (x1) poudrier rond, couvert, en albâtre peint à décor de pierrot au clair de lune, signature dans le décor, vers 1920-1930 (fêles)

estimations : 20,00 € - 30,00 €