lots n°18
n°18
Delft (?) XVIIIe ou XIXe, suite de (x2) vases pansus sur piédouches à cotes, en faïence à décor en camaïeu de bleu avec paysage de campagne dans des cartouches petits sauts d'émail aux cols / 22x11.5 cm) / On y joint (x1) pichet en porcelaine émaillée et dorée à décor type "Imari", XVIIIe (?) Chine (fêle et importante restauration / 21x15 cm)
estimations : 30,00 € - 40,00 €