Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 4
Philips, vers 1930-1940, modèle 830A, poste de radio "borne"...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 5
Lot de (x26) timbales en métal argenté (usures - déformation...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 6
Ernest Compère (Veuve), vers 1890, Paris, coupe polylobée su...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 7
Lot de (x2) cuillères saupoudreuses en argent poinçonné "à l...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 8
B.Borhmann, Allemagne, vers 1900, seau à champagne en métal...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 9
Couvert de baptême en argent poinçon minerve à décor chiffré...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 10
Partie de ménagère en argent poinçon minerve à décor de file...estimations : 600,00 € - 800,00 €
# 11
Boulenger, partie de ménagère en métal argenté à décor feuil...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 12
Taste-vin en argent poinçon minerve gravé ''Truchot Bligny...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 13
Service de couteaux à lames en inox et manches en corne anim...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 164
Roger Capron (1922-2006), "Le village", table basse rectangu...estimations : 600,00 € - 800,00 €
# 165
Seau à champagne publicitaire "Veuve Clicquot" en pvc orange...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 166
Jacques Hitier (1917-1999) (dans le goût de), vers 1950-1960...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 167
Cabinet (x2) corps type "homme debout" en bois naturel moulu...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 168
Pascal Mourgue (1943-2014) pour Fermob, modèle "lune d'argen...estimations : 200,00 € - 300,00 €
# 169
Marc Berhier (né en 1935) pour Magis, Italie, modèle "Magis'...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 170
Andries Van Onck (1928-2018) pour Magis, Italie, modèle "Cri...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 171
Oscar Tusquet Blanca (né en 1941) pour Aleph-Triade, modèle...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 172
Héliolithe à Lyon, vers 1950, tabouret réglable dit "d'archi...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 173
ALKM design (Karine Mallet) pour sas XXX, France, Saint-Malo...estimations : 100,00 € - 200,00 €