lots n°164
n°164
Roger Capron (1922-2006), "Le village", table basse rectangulaire, le plateau en carreaux de céramique émaillée polychrome, le piétement et la ceinture en métal brossé, signée Roger Capron sur un des carreaux, vers 1970 (29,5x117,5x49cm)
estimations : 600,00 € - 800,00 €