Vente de Tableaux - Fonds d'atelier Huart
# 118B
Pistolet d'arçon, modèle AN XIII. Platine marquée " Manufre...estimations : 600,00 € - 700,00 €
Adjugé 750,00 €
# 118
René Huart (1936-1989) ''bateaux à marée basse'' HSP figuran...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 118T
Pistolet d'arçon, modèle AN XIII. Platine marquée " Manufre...estimations : 450,00 € - 500,00 €
Adjugé 700,00 €
# 119
Souvenirs du Général Noiret. Paire de pistolets d Officier,...estimations : 1 000,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 100,00 €
# 119B
Restant de pistolet à silex. Dans l'état (accidents, manques...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 50,00 €
# 119T
Pistolet d'Officier, modèle 1833. Crosse en noyer. Dans l'ét...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 140,00 €
# 120
René Huart (1936-1989) ''feux d'artifices'' HSP signée et ti...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 120B
Pistolet d'arçon, modèle 1777. Coffre en laiton, marqué " Ch...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 780,00 €
# 120T
Pistolet d'arçon, modèle 1816. Platine marquée " Manuf Rle d...estimations : 800,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 800,00 €
# 121B
Pistolet d'arçon, modèle 1763-66. Platine marquée " Charle...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 420,00 €
# 121
René Huart (1936-1989) huile sur papier figurant une nature...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 121T
Pistolet d'arçon, modèle 1763-66. Platine marquée " Gosuin à...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 630,00 €
# 122B
Pistolet d'arçon, modèle AN XIII. Platine marquée " Manuf...estimations : 500,00 € - 600,00 €
Adjugé 650,00 €
# 122
René Huart (1936-1989) HSP figurant un paysage de landes, sb...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 50,00 €
# 123
René Huart (1936-1989) Aquarelle sur panneau contrecollé fig...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 124
René Huart (1936-1989) Aquarelle rehaussée figurant un champ...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 90,00 €
# 125
Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table. Plat...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 70,00 €
# 126
René Huart (1936-1989) Lot de (x2) fusains figurant des pays...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 127
René Huart (1936-1989) Lot de (x3) dessins et aquarelles reh...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 128
René Huart (1936-1989) Aquarelle figurant un chemin forestie...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €