Vente de Tableaux - Fonds d'atelier Huart
# 3
Danchin Léon (d après) « Chien tenant un faisan » Lithograph...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €
# 3B
Danchin Léon « Chien tenant un canard » estampe couleur, nu...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 8
Neuville de A (d après) Lot de 2 tirages en noir et blanc :...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 14
Souvenirs du Général Noiret. Noiret R Lot de 2 gouaches : « ...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 40,00 €
# 15
Ecole français « fantassin français, en pied » vers 1880 Hui...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 18
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 2 encres aquarellées fai...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 35,00 €
# 22
Souvenirs du Général Noiret. Lot : « Siège de Douay en l ann...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 29
Ecole française « Chien tenant un oiseau » Tirage. Sous verr...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 40,00 €
# 32
Souvenirs du Général Noiret. « Napoléon » Tapisserie. Sous v...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 40B
Lot de (x5) ouvrages sur l'armée: ''Hisoire de la neuvième d...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €
# 45
Souvenirs du Général Noiret. Canada Lot de 17 insignes de ma...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 46
Souvenirs du Général Noiret. Etats-Unis Lot de 4 insignes mé...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 15,00 €
# 47
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 5 décorations : 2 étoile...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 100,00 €
# 49
Souvenirs du Général Noiret. Barrette de 23 rubans, dont Gra...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 150,00 €
# 50
Souvenirs du Général Noiret. Barrette de 21 rubans, dont Gra...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 120,00 €
# 57
Souvenirs du Général Noiret. Fanion d Etat-major, en toile b...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 180,00 €
# 63
Souvenirs du Général Noiret. Fanion du Régiment de Metz, 2è...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 430,00 €
# 67
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 2 hampes de fanion, pour...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 85,00 €
# 68B
Lot de (x384) (env.) insignes militaires métalliques, toutes...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 710,00 €
# 73
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 21 (env.) insignes milit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 160,00 €