Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 71
Lampe dite "bouillotte", en bronze doré, l'abat-jour en tôle...estimations : 70,00 € - 100,00 €
# 72
Paire de candélabres type "porte torchère", en bronze doré s...estimations : 400,00 € - 500,00 €
# 73
Michelin et Cie, pied de lampe en bronze à décor Art Déco ma...estimations : 30,00 € - 50,00 €
# 74
Encrier de table en forme de cœur, en marbre vert veiné, ver...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 75
Lot d'objets en étain ciselé à décor fleuri Art Nouveau, ver...estimations : 60,00 € - 100,00 €
# 76
Masque Dan / Kran, en bois sculpté anciennement peint, Côte...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 77
Coffret de bord "des maîtres vignerons de la presqu'île de S...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 78
François Beaurin-Berthélémy (né en 1954) coupe évasée à déco...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 79
Lampe de chevet en verre et métal laqué bleu et jaune, à var...estimations : 30,00 € - 40,00 €
# 80
Garniture de cheminée en plâtre patiné brun, à décor au natu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 81
Sujet animalier en régule à patine brune et dorée, figurant...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 82
Paire de serre-livres en fonte émaillée figurant des sanglie...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 83
Murano, XXe, lustre en verre soufflé couleur "chocolat", à (...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 84
Pied de lampe de forme torse en marqueterie de bois, avec ét...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 85
Croix d'autel en bronze doré, travail ancien (composite ?) d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 86
Ancien élément de décor, composite, en bronze doré, figurant...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 87
Lutrin d'autel en laiton doré ciselé et ajouré, orné du chif...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 88
Ensemble comprenant : (x2) visionneuses stéréoscopiques à ma...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 89
Pendule de cheminée en albâtre et laiton doré, sous globe en...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 90
Lunéville (?), pendule borne en faïence polychrome à décor f...estimations : 80,00 € - 150,00 €