lots n°75

n°75

Lot d'objets en étain ciselé à décor fleuri Art Nouveau, vers 1900, comprenant : (x1) vase à fond plat et col allongé, à décor d'iris, signé "A.Thévenin" (48x14 cm) + (x1) vase pansu à renflement à décor fleuri, signé " J de Grave" (petites déformation du col / H : 16 cm) + (x1) gourde plate à passant à décor cynégétique + (x1) plateau (à carte ?) ovale, à décor de fleurs d'eau, le fond garni de miroir (36x21 cm) / On y joint (x1) vase "soliflore" à monture Art Nouveau en laiton doré (micro choc au col)

estimations : 60,00 € - 100,00 €