lots n°90
n°90
Lunéville (?), pendule borne en faïence polychrome à décor fleuri, le cadran rond émaillé crème à chiffres Arabes, vers 1920, marquée dessous H.D France N°157 ( petit choc sur (x1) pied, éclats d'émail au cadran, verre du boitier arrière du mouvement fêlé / 49,5x40x17cm)
estimations : 80,00 € - 150,00 €