Vente classique à Charleville 12-12-2020
Vente classique à Charleville 12–12–2020
# 122
Statue de Saint Joseph en biscuit, marquée en creux au dos s...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 123
Edouard Williame Wyon (1811-1855) Bas relief rond en plâtre...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 124
Ecole du XXe, sculpture en terre cuite figurant une danseuse...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 210,00 €
# 125
Jean de Roncourt (XXe) Sculpture en régule à patine brune fi...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 450,00 €
# 126
Ugo Cipriani (1887-1960) Sculpture en terre cuite patinée fi...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 185,00 €
# 127
Saint Clément, pichet zoomorphe en faïence figurant un sangl...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 129
Italie, vers 1900, jardinière en faïence type ''majolique''...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 130
Sainte Radegonde, manufacture Gustave Asch (1856-1911) à Tou...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 131
Lot de grès émaillées, certains lustrés, début XXe, comprena...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 132
Saint Jean du Désert, Marseille, plat rond festonné en faïen...estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 180,00 €
# 133
Boissimon, Langeais, jardinière ronde ajourée à anses, en fa...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 134
Delft, XVIIIe ou XIXe, paire de vases godronnés à double ren...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 500,00 €
# 135
Vallauris, lot de faïences, comprenant : (x1) chevrette jaun...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 35,00 €
# 137
Henriot, Quimper, corbeille en faïence polychrome à anse zoo...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 65,00 €
# 138
HB, Quimper, croix celtique en faïence polychrome, marquée a...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 90,00 €
# 145
Lot varia, comprenant : (x1) paire de vases balustre couvert...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 146
Lot varia, comprenant : (x2) petits bronze à patine brune fi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 147
Eventail en écaille (?) et plumes d'autruche noires, garni d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 148
Lot varia, comprenant : (x2) petits miroirs baroques + (x1)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 149
Lot de porcelaines, comprenant : (x1) bonbonnière ronde en p...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €