lots n°135

n°135

Vallauris, lot de faïences, comprenant : (x1) chevrette jaune + (x3) ramequins multicolores en forme de moule + (x1) ramequin vert en forme de feuille de vigne (petits accidents) - On y joint : (x1) serre-livre en faïence émaillée bleue figurant une Kwanine (Longwy ?) + (x1) bougeoir à décor moucheté dans le goût de Dieulefit (sauts d'émail) + (x1) lampe boule à décor craquelé nuancé blanc et bleu, marque en dessous (montée à l'électricité avec trou / H : 17 cm)

estimations : 15,00 € - 20,00 €

Adjugé : 35,00 €