lots n°133

n°133

Boissimon, Langeais, jardinière ronde ajourée à anses, en faïence fine rehaussée platine, à décor de pampres de vignes, marque en creux en dessous (quelques manques / 20x24 cm) - On y joint (x1) pichet anthropomorphe en faïence, marqué en dessous en creux ''Bodlet Vaudancrout 1840'' avec n° et cachet en creux (fêle / H : 24 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €