# 67
Lot varia, comprenant : (x3) gobelets en verre taillé de Boh...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 70,00 €
# 68
Lot varia, comprenant : (x1) crucifix en cloisonné + (x1) ém...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 71
Lot varia, comprenant : (x1) choppe Allemande (?) à couvercl...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 90,00 €
# 73
Gustave Hache (1856-1911) Sainte Radegonde, coupe en faïence...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 74
Lunéville, vase ''balustre'' en faïence à décor fleuri doré...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 75
Céramique - lot varia comprenant : (x1) sucrier en ''Minton'...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 76
Emile Tessier (1887-1971) Malicorne, lot de faïences compren...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 77
Saint Amand, ''fromages de France'', suite de (x6) assiettes...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 78
Gien, soupière en faïence à décor fleuri en camaïeu de bleu,...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 79
Porquier-Beau, Quimper, lot comprenant : (x1) porte-courrier...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 80
Fabrique de l'enseigne des deux nacelles, Delft, XVIIIe, lar...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 81
Paire de salières (?) de forme balustre, à cot...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1 160,00 €
# 84
Paire d'appliques à (x2) bras de lumière en bronze doré à dé...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 88
Suite de (x3) presse-papiers en verre à décor d'inclusion fi...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 89
Daum France, coupe en cristal moulé, signée sur le talon ''D...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 92
Ets Legras (?) ''Guerre aux tyrans Kruger'', bouteille en ve...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 93
Belgica - Lot varia d'objets évoquant le monarchie Belge, co...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 130,00 €
# 95
Madeleine Castaing (1894-1992) dans le goût de, applique en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 96
Etui à cigarette en métal argenté estampé à décor Art Nouvea...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 97
Boîte à thé violonnée en bois de placage, marquèterie, bugau...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 160,00 €