lots n°73

n°73

Gustave Hache (1856-1911) Sainte Radegonde, coupe en faïence à décor en relief de campagnol sur le bord de la coupe, et émaillé doré en son centre figurant les armes de la ville de Chantilly, marque en dessous (accidents manques et restauration ancienne / 15x20 cm) / On y joint (x1) nécessaire de fumeur (x6) pièces en faïence de Lunéville à décor doré émaillé type ''Art Nouveau'' sur fond bleu (petits chocs au contour du petit plateau)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €