# 188
Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps (C.1903-1984) ''Etretat...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 189
Ecole du XIXe ou vers 1900, HST figurant un sauvetage en mer...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 260,00 €
# 191
Ecole moderne, suite de (x17) croquis rehaussé à l'aquarelle...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 193
Ecole moderne, HST figurant une vue d'entrée de ville au Mar...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 194
Philippe Lambert (XXe) ''Nénuphars rose et blanc'', paire d'...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 195
Lucien louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) estampe...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 196
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) estampe...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 197
Lucien Louis Cas dit ''Lucien Ardenne'' (1914-1993) Estampe...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 170,00 €
# 198
Jean Deville (1901-1972) réunion de (x2) estampes contresign...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 199
Bonaventure Fieullien (1903-1976) Dessin au fusain figurant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 200
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Hiver'' pochoir ou dessi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 201
Bonaventure Fieullien (1903-1976) Aquarelle figurant un pays...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 50,00 €
# 202
Bonaventure Fieullien (1903-1976) attribué à, aquarelle figu...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 50,00 €
# 203
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Printemps'' pastel figur...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 255,00 €
# 204
Bonaventure Fieullien (1903-1976) ''Arbres'', technique mixt...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 90,00 €
# 205
Maurice de Vlaminck (1876-1958) estampe couleur figurant un...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 237
Lot de (x3) colliers en chute : (x2) colliers en ivoire tour...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 265,00 €
# 238
Lot de bijoux en ivoires tourné spécimen pré-convention CITE...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 239
Lot de bijoux fantaisie divers et objets de vitrine dont bra...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 240
Paire de boucles d'oreille en or ajouré type ''créoles'' (pd...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 110,00 €