Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 117
Empreinte fossilifère trilobite, Scabriscutellum ? Ou Onnia?...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 118
Fossiel trilobite sur socle Devonien, Asteropyginae ? Ardenn...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 119
Fossile trilobite sur socle Devonien, Geesops sparsinodosus...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 120
Fossile sur socle trilobe, Maroc ? On y joint une reproducti...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 121
Fossile molaire de mammouth (accidents /L: 18cm)estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 125
Empreinte carbonifère fin primaire fougère sur ardoise (L :...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 126
Fort lot d'ammonites sur calcaire et gaize (Albien) comprena...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 80,00 €
# 127
Fort lot varia de coquillages fossilisés dont rostre, vendu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 128
Fort lot de marcasites et pyrites de fer, vendu en l'état, c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 130
Partie de collection de minéralogie, vendue en l'état, compr...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 132
Petit lot de (x6) missels et ouvrages religieux des XVIIIe...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 133
Feuillet enluminé sur parchemin de livre de ch ur, XVe ? (62...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 110,00 €
# 134
Pichet dit ''trompeur'' en céramique vernissée jaspée à fond...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 230,00 €
# 135
Petit lot de carreaux en faïence XVIIIe principalement de De...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 380,00 €
# 136
Eléments de fontaine en faïence à décor fleuri en camaïeu de...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 138
Petit lot varia de faïences fine de Wedgwood, comprenant : (...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 70,00 €
# 141
Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée à décor de...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 350,00 €
# 142
Groupe en ivoire sculpté dit ''boule de Canton'', Chine, fin...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 260,00 €
# 143
Paire de grands sujets en ivoire sculpté figurant des Kwanin...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 1 600,00 €
# 145
Petit lot varia, vendu en l'état, comprenant : divers plumes...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €