Vente succession Abbe BIALAIS, objets d'art & bijoux
# 172
Petit lot d'Art Populaire vendu en l'état, comprenant : (x9)...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 173
Petit lot varia d'Art Populaire, vendu en l'état, comprenant...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 174
Adjugé 50,00 €
# 175
Rouet ancienestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 176
Adjugé 70,00 €
# 177
Adjugé 50,00 €
# 178
Réemploi de composants électriques monté en lampe (H: 50cm)estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 179
Fort lot d'Art Populaire, vendu en l'état, comprenant (x35)...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 200,00 €
# 180
Adjugé 140,00 €
# 181
Adjugé 20,00 €
# 182
Lot de (x2) piles anciennes en cuivreestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 42,00 €
# 184
Petit lot Tabacologie comprenant: (x1) pipe de chez Sommer +...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 190
Boîte double à épices ? En bois ajouré sculpté à décor de pe...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 110,00 €
# 191
Seau à eau bénite en bronze à patine brune, le corps orné de...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 630,00 €
# 192
Mortier en bronze à patine brune, le corps rythmé de termes...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 220,00 €
# 193
Pique-cierge en bronze doré de style Louis XIV (électrifié /...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 40,00 €
# 206
Paire de cadres rectangulaires à décor baroque en bois et st...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 250,00 €
# 214
Paire d'importants pots à pharmacie en porcelaine peinte, XI...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 190,00 €
# 215
Petit lot varia vendu en l'état comprenant : (x1) paire de v...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 216
Petit lot varia vendu en l'état comprenant : (x1) moulin à c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €