Vente de Tableaux - Fonds d'atelier Huart
# 63
Souvenirs du Général Noiret. Fanion du Régiment de Metz, 2è...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 430,00 €
# 64
Otto Neubrand (1911-1975) HSP figurant une nature morte aux...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 65
Peter Trottmann (XXe) ''Sunnenblumen'' HST figurant une natu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 66
Volker Meier (1932-1995) Aquarelle figurant une plage avec b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 67
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 2 hampes de fanion, pour...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 85,00 €
# 68B
Lot de (x384) (env.) insignes militaires métalliques, toutes...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 710,00 €
# 68
Ecole Française du XXe, HST figurant un bord de fleuve à la...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 69
Ecole Russe du XXe, ''Teppaca'' HST figurant une terrasse en...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 210,00 €
# 70
Christian Soto (1959)''Soir d'orage'' HST sbg, contresignée...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 110,00 €
# 71
Roger Bouvier (1942) HST figurant une basse cour, sbg et con...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 120,00 €
# 72
Nicole Guieu (1935) HST figurant un paysage, sbd, titrée au...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 73
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 21 (env.) insignes milit...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 160,00 €
# 74
Nicole Guieu (1935) Réunion de (x3) HST figurant des paysage...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 75
Nicole Guieu (1935) HST figurant une marine, sbd (61x50cm)estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 76
Alain Boell (XXe) HST figurant un paysage de campagne avec...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 170,00 €
# 77
Alain Boell (XXe) ''Vue sur la ville'' technique mixte fig...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 78
Alain Boell (XXe) HST figurant une composition abstraite, sb...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 79
Adjugé 50,00 €
# 80
Souvenirs du Général Noiret. Lot de 9 insignes militaires, 4...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 75,00 €
# 81
Anna de Banguy (XXe) Réunion de (x3) HSP figurant des portra...estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 70,00 €