Vente de Tableaux - Fonds d'atelier Huart
# 21
Joseph Eugène Gilbault (1800-1899) HST figurant une nature m...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 460,00 €
# 22
Souvenirs du Général Noiret. Lot : « Siège de Douay en l ann...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
# 23
Ecole Française du XVIIIe, paire d’HSP figu­...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 3 100,00 €
# 24
Ecole Flamande du XVIIe, vignette carrée figurant une scène...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 126,00 €
# 25
Ecole Flamande du XVIIe, suite de (x2) vignettes carrées fig...estimations : 40,00 € - 80,00 €
Adjugé 208,00 €
# 26
Ex-libris de Plantin Moretus ? XVIIe (13x16cm) cadreestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 112,00 €
# 27
Ecole Flamande du XVIIe, vignette rectangulaire figurant l'é...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 28
Hendrick Van Balen (1575-1632) d'après, vignette gravée Jérô...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 29
Ecole française « Chien tenant un oiseau » Tirage. Sous verr...estimations : 10,00 € - 15,00 €
Adjugé 40,00 €
# 31
Gravure de Robert Nanteuil (1623-1678) figurant le portrait...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 32
Souvenirs du Général Noiret. « Napoléon » Tapisserie. Sous v...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 33
Raymond Brechenmacker (1897-?) 1er Grand Prix de Rome dans l...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 30,00 €
# 34
Charles Dagommer (1722-1766) d'après, estampe gravée par Gil...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 35
Suite de (x3) estampes gravées par Auguste Claude Legrand (1...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 36
Charles Lapicque (1898-1988) Estampe couleur figurant un pay...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 90,00 €
# 37
Sylviane Joseph (XXe) estampe monotype figurant une nature m...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 38
Jules Cavailles (1901-1977) Aquarelle rehaussée à la gouache...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 460,00 €
# 39
Mathieu Diesse (XXe) ''Casimir'' dessin figurant un teckel...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 170,00 €
# 40
Mathieu Diesse (XXe) Lot de (x2) estampes figurant un attela...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 40B
Lot de (x5) ouvrages sur l'armée: ''Hisoire de la neuvième d...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 50,00 €