Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 4
Philips, vers 1930-1940, modèle 830A, poste de radio "borne"...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 91
Michel Anasse (1935 - 2000) attribué à, sculpture zoomorphe...estimations : 500,00 € - 700,00 €
# 92
Henri Chapu (1833-1891) "Jeanne d'Arc", sculpture en bronze...estimations : 500,00 € - 800,00 €
# 93
Sculpture en bois anciennement polychrome figurant Saint Jos...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 94
Ernest Raucoulet (1842-1918) d'après, sculpture en régule à...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 95
Ecole vers 1900, paire de bustes féminins en régule à patine...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 96
Pierre-Victor DAUTEL (1873-1951), bas relief rond en bronze...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 97
Sujet animalier en fonte à patine dorée figurant un sanglier...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 98
Paire de bas-reliefs ovales en fonte à patine dorée, figuran...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 99
Paire d'habillages de stalle d'écurie en fonte, figurant des...estimations : 20,00 € - 30,00 €
# 100
Sculpture en bronze à patine brune figurant un Christ en cro...estimations : 120,00 € - 150,00 €
# 101
Sculpture en bois anciennement peint figurant un christ en c...estimations : 40,00 € - 60,00 €
# 154
Sedan, vers 1950-1960, dessin "n°614 crème", tapis à décor P...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 155
Sedan, vers 1950-1960, dessin "n°591", tapis à décor feuilla...estimations : 180,00 € - 250,00 €
# 156
Sedan, vers 1950-1960, dessin "n°207 vert", galerie à décor... -
# 157
Sedan, vers 1950-1960, dessin "n°151 marbre", tapis à décor...estimations : 60,00 € - 80,00 €
# 158
Sedan, vers 1950-1960, tapis à décor fleuri sur fond bleu pâ...estimations : 120,00 € - 150,00 €
# 159
Maison Leleu dans le goût de, grand tapis octogonal en laine...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 160
Jules Flipo, manufacture, France, vers 1990, collection "Fol...estimations : 50,00 € - 100,00 €
# 161
Lesage Editions, style Laurence Lafont, France, vers 1990-20...estimations : 80,00 € - 120,00 €