lots n°96

n°96

Pierre-Victor DAUTEL (1873-1951), bas relief rond en bronze à patine brune figurant le profil de Gabriel Toussaint industriel à Haybes pour le cinquantenaire des établissements Toussant, signé et dédicacé en bas " Amicalement à mon ami Georges P. Dautel " (diamètre: 37,5cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €