Vente classique à Charleville-Mézières-
Actions pour cette vente
- Objets d'art
- Bijoux
- Matériels professionnels
- Argenterie
- Sculptures
- Jouets
- Tableaux
- Vins
- Tapis-textiles
- Mobilier
# 180
Le cèdre rouge, Editeur (?) vers 1980-1990, chaise longue ty...estimations : 80,00 € - 120,00 €
# 181
Claude Vassal (1929-1965), fauteuil à piétement métallique g...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 182
Pierre Paulin (1927-2009) pour Artifort, chaise pivotante "...estimations : 400,00 € - 600,00 €
# 183
Jacques Adnet (1900–1984) pour l'hôtel Majestic à Cannes, po...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
# 184
Mattéo Thun Studio & Antonio Rodriguez, pour Magis Editeur,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
# 185
Patrick Jouin pour Kartell, années 2000, ensemble de (x4) ch...estimations : 200,00 € - 250,00 €
# 186
Christophe Pillet (né en 1959) pour Serralunga Editeur, Ital...estimations : 450,00 € - 550,00 €
# 187
Guglielmo Berchicci pour l'editeur Slide, Italie, années 200...estimations : 200,00 € - 300,00 €
# 188
Commode galbée en bois de placage à décor marqueté et bronze...estimations : 2 000,00 € - 2 500,00 €
# 189
Buffet bas de chasse de forme mouvementé en chêne mouluré, t...estimations : 500,00 € - 800,00 €
# 190
Fauteuil à dossier droit cintré en bois naturel sculpté, Lou...estimations : 100,00 € - 150,00 €
# 191
Paire de chaises en bois naturel sculpté, la garniture dans...estimations : 50,00 € - 80,00 €
# 192
Ensemble de mobiliers de salon, en bois sculpté noirci, rech...estimations : 150,00 € - 200,00 €