Mortier d'apothicairerie en ivoire sculpté, XVIIe ou XVIIIe
Adjugé à 1 450,00 €
Léonie Böhm-Henes (XIXe/XXe) sculpture chryséléphantine
Adjugé à 5 100,00 €
Coupe type rython en bronze doré, XIXe
Adjugé à 900,00 €
Paire d'appliques en bronze doré figurant le char d'Appolon, XIXe
Adjugé à 3 200,00 €
Ecole Française du XVIIIe, ''Jeune fille jouant avec des oisillons''
Adjugé à 1 200,00 €
Adelaïde Labille-Guiard (Paris 1749-1803) attribué à, ''Portrait de femme''
Adjugé à 4 600,00 €
Statuette de femme et enfant en corail rouge sculpté - Chine, XXe siècle
Adjugé à 2 800,00 €
Ecole Française du XIXe, ''scène pastorales avec des ruines et une fontaine'' et ''Scène de port imaginaire animée de ruines et personnages''
Adjugé à 1 600,00 €
Ecole Française du XVIIIe, ''Baigneuse avec panier de fleurs'' et ''Baigneuse debout un pied dans l'eau''
Adjugé à 1 900,00 €
Saint Louis, ''Tommy'', vers 1940, partie de service en cristal taillé
Adjugé à 1 600,00 €
(x1) très grande hache polie en silex + (x1) grande hache polie en silex
Adjugé à 3 700,00 €
Lion, Panthera leo
Adjugé à 5 000,00 €
Paire de défenses d'éléphant d'Afrique avec CITES
Adjugé à 11 200,00 €