Bague en or gris ornée d'un diamant (1,63 carats)
Adjugé à 6 200,00 €
CHU TEH-CHUN (1920-2014) Huile sur toile
Adjugé à 190 000,00 €
Meuble à système type table d'aquarelliste ou de musicien
Adjugé à 2 500,00 €
Partie de service en porcelaine de la famille rose - Chine, dynastie Qing, époque Qianlong
Adjugé à 27 000,00 €
Diamant taille ancienne (4,07 carats)
Adjugé à 11 400,00 €
François Linke (1855-1946) ou Emmanuel Zwiener (1849-1907) ? Meuble d'appui galbé
Adjugé à 9 600,00 €
Fort lot de rouleaux de soie, Chine, XXe
Adjugé à 57 000,00 €
Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) "Danseuse aux Eventails"
Adjugé à 95 000,00 €
CABRIOLET Mercedes Benz 190SL de 1960
Adjugé à 40 500,00 €
Vitrine droite de forme galbée en bois de placage et bronze doré
Adjugé à 11 500,00 €
Hector GUIMARD (1867-1942)? Suspension en métal doré à pendeloques
Adjugé à 10 100,00 €
Maison Siegel ? (x3) Vitrines droites en laiton doré et verre galbé', vers 1930
Adjugé à 20 000,00 €
1 jeu ''les Images vivantes - Tableaux animés'' + 1 jeu dit de ''cinématographe''
Adjugé à 430,00 €
Plaque publicitaire émaillée ''La Vache qui rit'' d'après Benjamin Rabier
Adjugé à 5 500,00 €
Espagne - Fredinand V et Isabelle I - double ducat dit ''double excellente'' or
Adjugé à 2 200,00 €
Terrine couverte en porcelaine famille rose en forme de coq - Chine, dynastie Qing, la base d’époque Qianlong
Adjugé à 5 700,00 €
Grand plat polylobé en porcelaine famille rose - Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Adjugé à 4 400,00 €
Théodore DECK - Vase balustre à pans en faïence polychrome
Adjugé à 2 200,00 €