Vente classique - tableaux - arts décoratifs - pièces d'or
# 87
Lot de (x2) têtes de marionnettes (?) en bois polychrome, tr...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 220,00 €
# 88
Julien Caussé (1869-1909) d'après, "Abeille" sculpture en ré...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 89
Yves Lohé (né en 1947) Sculture en bronze doré et verre tein...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 450,00 €
# 90
Sculpture en bronze à patine brune figurant un combat entre...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 470,00 €
# 91
Réunion de (x2) groupes en bronze à patine brune figurant un...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 820,00 €
# 92
Jean Noël Martin (né en 1949) sculpture en bronze à patine b...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 350,00 €
# 93
Sculpture en bois naturel figurant des champignons signée "R...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 50,00 €
# 94
Sculpture en terre cuite patinée figurant une tête de jeune...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 95
Mougin à Nancy, buste de jeune femme en grès, marqué et numé...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 90,00 €
# 96
Henriot à Quimper, "Notre Dame du Rosaire", grand sujet en f...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 170,00 €
# 97
Porquier Beau à Quimper, plaque "Kerfuntun" en céramique fig...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 98
Keraluc à Quimper, ensemble de faïences comprenant : (x1) pi...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 99
Atelier Roger François (1933-1999) Malicorne, vase à fond pa...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 100
Atelier Roger François (1933-1999) Malicorne, grand vase bal...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 230,00 €
# 101
René Georges Hermann dit "HERMANN-PAUL" (1864-1940) pour les...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 220,00 €
# 102
Saint Clément, ensemble de faïences à décor fleuri au nature...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 80,00 €
# 103
Von Schierholz, Allemagne, XXe coupe en porcelaine peinte à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 104
Limoges, partie de service en porcelaine blanche rehaussée d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 106
Saxe, début XIXe, tasse avec sa soucoupe en porcelaine et pe...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 233,00 €
# 107
Gien, "Oiseaux de paradis", importante partie de service en...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 610,00 €