lots n°107

n°107

Gien, "Oiseaux de paradis", importante partie de service en faïence polychrome comprenant : (x1) saladier + (x1) soupière + (x1) saucière + (x1) plat à cake + (x1) plateau à gâteau + (x3) plats ovales et ronds + (x12) assiettes creuses + (x24) assiettes plates + (x12) assiettes à fromages + (x1) flambeau + (x3) tasses (défauts et petites usures du décor)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 610,00 €