lots n°106

n°106

Saxe, début XIXe, tasse avec sa soucoupe en porcelaine et peinte et dorée à décor fleuri dans des cartouches sur fond rose poudré, dans le goût de l'antique, marques en dessous (très légères usures de la dorure / 11x17,5 cm)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 233,00 €