Vente à huis clos brocante chic
# 76
Saglier Frères, partie de ménagère en métal argenté à décor...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 170,00 €
# 77
S.F.A.M, partie de ménagère en métal argenté à décor de styl...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 45,00 €
# 78
Partie de ménagère en métal argenté à décor de style ''Art D...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 50,00 €
# 79
Suite de (x12) grands couverts en métal argenté, les contour...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 60,00 €
# 80
Ercuis, suite de (x12) fourchettes à huitres en métal argent...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 60,00 €
# 81
Lot de vaisselles et pièces de forme en métal argenté, en l'...estimations : 5,00 € - 10,00 €
Adjugé 120,00 €
# 82
Suite de (x6) petites cuillères en argent, travail étranger...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 65,00 €
# 83
Christolfe, chauffe-plat ovale en métal argentéestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 100,00 €
# 84
Lot de pièces de forme et couverts en métal argenté, en l'ét...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 100,00 €
# 85
Lot de couverts en argent, poinçon ''Minerve'', comprenant :...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 130,00 €
# 86
Lot de couverts dépareillés en argent, poinçons ''Minerve''...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 120,00 €
# 86B
Henri Lapeyre (actif 1895-1923) suite de (x12) fourchettes à...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 150,00 €
# 87
Lot varia, en l'état, comprenant : (x1) flacon en verre et m...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 75,00 €
# 88
Lot de métal argenté, en l'état, comprenant : (x1) suite de...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 90,00 €
# 89
Lot d'argenterie et couverts en argent, en l'état, comprenan...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 130,00 €
# 90
Ensemble comprenant (x18) grands couteaux +(x18) couteaux à...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 260,00 €
# 91
Ecrin à (x3) tiroirs à garniture en simili-cuir vert (petits...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 55,00 €
# 139
Groupe en ivoire sculpté figurant une jonque animée, Asie du...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 410,00 €
# 140
Groupe en ivoire sculpté figurant une colline animée, Asie d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 350,00 €
# 141
Grand sujet en ivoire sculpté figurant un sage à la pêche de...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 480,00 €