Bijoux - or - vins - Arts premiers
# 177
Chaîne en or jaune à mailles souples (pdts : 9,9 gr)estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 315,00 €
# 178
Chaîne en or jaune à mailles souples (pdts : 8,2 gr)estimations : 210,00 € - 240,00 €
Adjugé 270,00 €
# 179
Chaîne en or jaune à mailles souples (pdts : 4 gr)estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 125,00 €
# 180
Chaîne en or jaune à mailles souples (pdts : 7,2 gr)estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 250,00 €
# 181
Paire de boucles d'oreille pendantes en or jaune (pdts : 4,5...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 145,00 €
# 182
Paire de boucles d'oreille type ''puce'' en or jaune ornée d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 184
Large gourmette à mailles dites ''Américaines'' en or jaune,...estimations : 420,00 € - 460,00 €
Adjugé 530,00 €
# 185
Large gourmette à mailles dites ''Américaines'' en or jaune,...estimations : 660,00 € - 720,00 €
Adjugé 840,00 €
# 187
Montre de gousset en or jaune, le cadran rond émaillé blanc...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 870,00 €
# 188
Montre de gousset en or jaune, le capot ciselé d'un décor de...estimations : 400,00 € - 800,00 €
Adjugé 590,00 €
# 189
Montre de gousset de femme en or jaune ciselé, la cadran ron...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 270,00 €
# 190
Sum, montre bracelet de Dame, le boîtier rond en or jaune, l...estimations : 120,00 € - 140,00 €
Adjugé 140,00 €
# 193
Cartier, montre bracelet de Dame ligne ''Must'', modèle ''21...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 400,00 €
# 194
Frédéric Constant, Genève, montre bracelet d'homme en acier,...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 195
Jaguar, montre bracelet en acier et métal doré, le cadran av...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 197
L.Fischer, 12 Bd des Capucines, Paris, Grand Hotel, montre c...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 20,00 €
# 198
Fort lot de (x4) montres à gousset, dont (x2) en argent (pdt...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 199
Fort lot varia, comprenant : (x4) montres à gousset dont (x1...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 202
Importante aumônière en or...estimations : 9 200,00 € - 9 500,00 €
Adjugé 11 750,00 €
# 203
Ceinture en or jaune agrémen...estimations : 5 500,00 € - 5 600,00 €
Adjugé 8 100,00 €