Vente tableaux & articles griffés
# 58
Ecole Française du XIXe, HST figurant un moulin animé, sbg (...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 59
Paire de pochoirs ou lithographies gouachées figurant des sc...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 60,00 €
# 60
Ecole Française du XVIIIe, portrait de femme (sauts d...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 1 400,00 €
# 61
Guiseppe Zocchi (1711-1767) d'après, suite de (x4) gravures...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 170,00 €
# 63
Lot de (x8) feuillets tirés d'ouvrages de mode pour Dame, XI...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 64
Ecole du XIXe, aquarelle figurant une rue animée avec archit...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 65
Victor de Grailly (1804-1889) HST figurant une vue de port M...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 420,00 €
# 66
Ecole du Nord, de la fin XVIIIe ou du début XIXe, HSP figura...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 69
Eugène Dévéria (1808-1865) ''le jeunesse d'Henri IV'' HST sb...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 500,00 €
# 73
Ecole Française du XIXe HSP figurant une scène pastorale, sb...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 74
Lorenzo Bobbio (XXe) HSP figurant une vue du pont vechio à F...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 220,00 €
# 75
Lorenzo Bobbio (XXe) ''Pont vechio à Florence'', HSP sbd et...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 70,00 €
# 76
Ecole du XXe, HSP figurant un parc au bord de l'eau, trace d...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 140,00 €
# 78
Georges Frédéric Rötig (1873-1961) Réunion de (x2) HST figur...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 470,00 €
# 80
L.Breuille (XXe) HSP figurant une entrée de bour...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 81
Henri Lebasque (1865–1941) ''Le Réveil’'...estimations : 1 200,00 € - 1 800,00 €
Adjugé 2 000,00 €
# 82
Dimitri Bouchène (1893-1993) "Effet de vagues près de la grè...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 84
Gustave Gauthier-Gallet (c.1880-1950) Réunion de (x2) aquare...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 85
Ecole Française de la fin du XIXe, HSP figurant une scène d'...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 86
Charles Gleyre (1808-1874) Dessin à la sanguine figurant une...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 350,00 €