Vente tableaux & articles griffés
# 1
HST figurant un foyer de cuisine, sbg ''Gaston?'' et datée (...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 10,00 €
# 2
HST figurant un cavalier fumant, sbd ''H.Quinchez?'' (28x35c...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 270,00 €
# 3
Félix Carme (1863-1938) HST figurant un jardin fleuri, situé...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 190,00 €
# 4
HSP figurant un portrait d'officier (sauts de matière / 35,5...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 5
Henri Emile Martinet (1893-1965) HSP figurant une vue de vil...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 6
Marcel Bach (1879-1950) ''Vieilles maisons à Marcilhac'', aq...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 7
HST figurant un paysage de campagne traitée à la façon de l'...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 9
Ecole de la fin du XIXe ou du début du XXe, HSP figurant un...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 11
HSP figurant une marine animée, shd ''Perrot'' et datée 50 (...estimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 60,00 €
# 14
Edmond Delsa (1875-1955) ''Le pont'' HST sbd, contresignée,...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 15
Huile sur papier contrecollé figurant un paysage de campagne...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 16
Dessin au fusain figurant des chevaux dans une écurie, sbg '...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 30,00 €
# 17
Ecole de la fin du XIXe, dessin au crayon figurant des esqui...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 19B
Henriette de Vendôme, Comtesse de Flandres (1870-1948) HST f...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 160,00 €
# 20
Aimé Eon (1923-2012) HST figurant une vue de ville, sbd et...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 22
HST figurant une nativité (50x61cm) le cadre marquée en bas...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 23
Béla Kondor (1931-1972) Estampe figurant une composition sur...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
# 29
Mephisto (XXe) dessin à l'encre rehaussé figurant un portrai...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 20,00 €
# 30
Bernard Damiano (1926-2000) gouache sur papier figurant un...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 80,00 €
# 31
Léopold Lecomte (1890-1963) HST figurant un bord de fleuve a...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €