Vente Moa - Tableaux
# 46
Fragment de tapisserie en laine et soie figurant des putti c...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 470,00 €
# 56
Nicolas Carréga (1914-1993) sculpture en bronze à patine dor...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 250,00 €
# 59
Gaston Hauchecorne (1880-1945) important groupe en terre cui...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 220,00 €
# 60
Important groupe en bronze à patine brune nuancée et ivoire...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 1 210,00 €
# 61
Ernest Wittmann (1846-1921) pour Mougin à Nancy, sujet fémi...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 63
Sujet en régule à patine nuancée figurant une représentation...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 80,00 €
# 73
Lot d'Art d'Asie, vendu en l'état, comprenant : (x1) paire d...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 70,00 €
# 122
Une terrine et son plat de présentation en porcelaine de la...estimations : 2 500,00 € - 3 000,00 €
Adjugé 2 500,00 €
# 137
Réunion de (x2) netsukes en ivoire sculpté figurant un petit...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 190,00 €
# 138
Sujet en ivoire sculpté figurant un pêcheur, Asie du Sud Est...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 200,00 €
# 139
Réunion de (x2) sujets en bronze à patine brune figurant des...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 141
Paire d'angelots en bois sculpté, France, anciens éléments d...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 230,00 €
# 142
Sculpture en bois naturel figurant une Sainte femme, avec l'...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 205,00 €
# 143
Elément en marbre blanc sculpté ornant anciennement un jubé...estimations : 800,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 450,00 €